Сергей Безруков впервые сыграл роль пирата в детском спектакле

В Московском Губернском театре 30 и 31 мая пройдёт премьера детского спектакля «Остров сокровищ» созданный по мотивам знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона. Спектакль приурочен к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.


В спектакле «Остров сокровищ» роль пирата Сильвера играет Сергей Безруков – Народный артист РФ и худрук Губернского театра, в детском спектакле он впервые принимает участие. Сергей Безруков в интервью с журналистами отметил: «Я с детства люблю книгу «Остров сокровищ» и всегда мечтал сыграть пирата и моя мечта сбылась».

По словам создателей спектакля, из всех существующих в России постановок романа в Губернском театре представят наиболее полную сценическую версию. Автором инсценировки и режиссёром-постановщиком спектакля выступает Алексей Серов, на его счету более 60 спектаклей, которые он поставил как на театральных сценах Москвы, так и Петербурга, Новосибирска и других городов.

Помимо Сергея Безрукова в спектакле задействованы и другие актёры – роль мальчика Джима Хокинса играет юный актёр Семён Трескунов, на счету которого уже более 30 ролей, в других ролях заняты Николай Басканчин, Александр Фролов, Степан Куликов, Сергей Степин, Михаил Шилов, Илья Малаков, Александр Соколовский и Григорий Фирсов.

Для спектакля «Остров сокровищ» художник Марсель Калмагамбетов создал уникальное театральное пространство, охватывающее и сцену, и зрительский зал. Самым значимым объектом спектакля станет корабль-трансформер, который по ходу спектакля будет превращаться в трактир, шхуну и в заброшенный форт на острове.

В общей сложности для спектакля изготовлено 46 париков, пошито 93 костюма, а общий вес декораций достигает более 6 тонн. В пиратской тематике будут оформлены, как сцена со зрительским залом, так и фойе, и буфет театра.
Автор: Алина
30-05-2015, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости