Фильм «А зори здесь тихие…» установил рекорд по количеству копий игрового кино

Как сообщает портал «Kinobusiness.com», кинофильм «А зори здесь тихие…», который вышел в российский прокат 30 апреля, установил рекорд по количеству копий для игрового кино за всю постсоветскую историю кинематографа.


На портале сообщается, что новая версия киноленты «А зори здесь тихие…» была выпущена самым большим тиражом копий в количестве 2 437 экземпляров. Это рекордное количество копий для российского кинофильма не только за 2015 год, но и за всю новую историю отечественного кинопроката.

Что самое примечательное этому кинофильму принадлежит рекорд по количеству копий для игрового фильма за всю историю после советского времени. Среди российских кинофильмов столько копий не имел ни один игровой фильм, а в числе американских лент, показанных в России, по количеству копий опережают только анимационные фильмы – «Рио-2» и «Пингвины Мадагаскара».

Новая экранизация известной и не раз экранизированной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» принадлежит режиссёру Ренату Давлетьярову. За время проката сборы данной киноленты составили 2,32 миллиона долларов. В новой экранизации повести задействованы актёры – Софья Лебедева, Кристина Асмус, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Агния Кузнецова и другие.

Повесть «А зори здесь тихие…» была опубликована в 1969 году, а в 1972 году произведение было экранизировано режиссёром Станиславом Ростоцким. В повести рассказывается о трагической судьбе молодых девушек в период Великой Отечественной войны.
Автор: Алина
7-05-2015, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости