В Севастополе в мае пройдёт фестиваль документальных фильмов

С 11 по 15 мая в Севастополе пройдёт 11-й Международный фестиваль документальных фильмов «Победили вместе», который в этом году посвящается 70-летию Победы. Как сообщают организаторы, в мероприятии примут участие представители Сербии, Швеции, Франции, Индии, Италии, Германии и других стран.


В нынешнем году на конкурс документальных фильмов было подано более 200 заявок, из которых было отобрано для конкурсной программы 39 работ, среди них 20 премьер. На участие в конкурсе присылали работы из разных российских регионов и зарубежных стран. Фестиваль «Победили вместе» учреждён Евразийской академией радио и телевидения при поддержке правительства Севастополя и Министерства культуры РФ.

По словам организаторов, в рамках фестиваля пройдёт две конкурсные программы. В одном конкурсе будут представлены телевизионные программы и документальные сериалы, а в другом документальные фильмы. Все мероприятия фестиваля в нынешнем году будут объединены в общую тематики, связанную с Годом литературы. Помимо основных конкурсов программа будет насыщена внеконкурсными событиями, пройдут концерты, мастер-классы, ретроспективы, информационные программы и многое другое.

Жюри, которое будет оценивать конкурсную программу документальных фильмов, возглавит швейцарский режиссёр и сценарист Гуннилла Брески, а председателем жюри конкурса телевизионных программ и сериалов будет российский продюсер и преподаватель МИТР «Останкино» Давид Шнейдеров.
Автор: Алина
7-05-2015, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости