В продолжении «Приключений Электроника» сыграют Караченцов и Хабенский

Режиссёр Константин Бромберг планирует снимать продолжение детского кинофильма «Приключение Электроника», на котором выросло не одно поколение. Как сообщается в «Комсомольской правде» в фильме снимутся известные актёры Николай Караченцов и Константин Хабенский.


Сценарий для продолжения всеми полюбившегося детского кинофильма «Приключение Электроника» был написан 12 лет назад Константином Бромбергом. Тогда же автор сценария зарегистрировал авторские права на себя и на вдову писателя Евгения Велтисова, который придумал Электроника. Съёмки фильма неоднократно откладывались из-за ненадёжных инвесторов.

Но вот настал тот долгожданный момент, когда проектом по продолжению фильма «Приключение Электроника» заинтересовались. Лоббировать интересы будущего фильма взялся «Первый канал», представители которого обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой, чтобы государство оказало поддержку съёмкам продолжения кинофильма.

По словам Константина Бромберга, которому исполнилось 75 лет, роль Урри в фильме обязательно сыграет Николай Караченцов. А в роли Стампа, которого играл Владимир Басов, режиссёр видит Константина Хабенского. Предварительное согласие актёров режиссёр уже получил, а это говорит о том, что приключения продолжаются.

В новом фильме действия происходят 30 лет спустя с момента знакомства Серёжи Сыроежкина и Электроника. Серёжа стал уважаемым учёным и возглавляет научный институт, где в своё время работал профессор Громов, который создал робота. У Сыроежкина 12-летний сын, который знакомится с Электроником и они становятся друзьями. А за роботом по прежнему охотятся мафиози, которые хотят, во что бы то ни стало заполучить чудо-мальчика.
Автор: Алина
2-05-2015, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости