Минкультуры разработало законопроект о собственной лотерее

Как сообщает газета «Известия», в Министерстве культуры РФ разработан законопроект, согласно которому ведомство планирует проводить собственную лотерею. Министерство культуры создаёт лотерею с целью дополнительного источника финансирования культурных организаций в России.


В тексте документа о законопроекте говориться: «Лотерея станет одним из эффективных шагов в достижении поставленной задачи о выходе на путь интенсивного развития, который обеспечит готовность общества и государства держать ответный вызов, бросающий современным миром. Перед Российской Федерацией стоит задача – за короткий период времени осуществить социальную и экономическую организацию в стране. Проведение лотерей является необходимостью при создании Российского фонда по культурному развитию».

Ранее министр культуры Владимир Мединский в адрес Дмитрия Медведева направил письмо с просьбой о разрешении ведомству создать Всероссийские государственные лотереи. В письме было предложено – Министерство культуры организует пять Всероссийских лотерей: три тиража будут разыгрываться в режиме реального времени, а два тиража – в обычном режиме. По предположению министра, от проведения таких лотерей за пять лет размер целевых отчислений составит не менее пяти миллиардов рублей.
Автор: Алина
25-04-2015, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости