В российской столице открывается выставка песочных скульптур

Сегодня – 25 апреля в российской столице на территории музейной усадьбы Коломенское открывается выставка песочных скульптур, которые создавались по произведениям классиков мировой литературы. Выставка приурочена к Году литературы.


Текущий 2015 год по инициативе российского президента Владимира Путина объявлен Годом литературы, поэтому на протяжении всего года по всей России проводят тематические мероприятия. В частности в столичной музейной усадьбе Коломенское на Ярмарочной площади в субботу открывается необычная экспозиция «Шедевры мировой литературы».

В песочной выставочной экспозиции гости и жители столицы увидят сюжеты из произведений всемирно известных классиков. Так перед посетителями выставки возникнут скульптуры героев из произведений Толстого, Достоевского, Гоголя, Пушкина, Шекспира, Конан Дойла и других классиков. Одним из главных объектов песчаной экспозиции стала шестиметровая скульптура, посвящённая 70-летнему юбилею Победы, это сюжет из произведения «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова.

Специально для маленьких посетителей на выставочной площадке создали большую песочницу, где для детей будут проводить конкурсы на лучшую песочную скульптуру. Подготовительный период выставки длился с 17 по 23 апреля, на протяжении этих дней скульптуры из песка создавали мастера из России, Белоруссии, Украины и Болгарии. Продлится выставка песчаных скульптур до 27 сентября текущего года.
Автор: Алина
25-04-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости