«Эрмитаж» планирует тесное сотрудничество с зарубежными музеями

Петербургский Государственный музей «Эрмитаж» в ближайшее время подпишет с британским Центром изобразительных искусств имени Сейнсбери при университете Восточной Англии соглашение о сотрудничестве. Об этом журналистам рассказал директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский.


Как уже сообщалось, в Центре Сейнсбери 18 апреля открывается масштабная экспозиция выставки «Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого», где от «Эрмитажа» будут демонстрироваться несколько десятков музейных экспонатов. По словам Пиотровского, при организации выставки возникли некоторые проблемы, которые были решены, а теперь предстоит работа над соглашением по обмену специалистами и перспективах будущих выставок, а также о кооперации между «Эрмитажем» и Английским университетским музеем.

Предположительно соглашение будет подписано в нынешнем году спустя пару месяцев затем, когда оно станет действительным приедут сотрудники, которые займутся организацией выставок. Пиотровский отметил, что выставки, которые открываются в сложные с политической точки зрения времена, имеют дополнительное значение, так как данная выставка переломила эмбарго, существующее между Россией и США.

В настоящее время руководство «Эрмитажа» ведёт переговоры с несколькими зарубежными музеями о взаимном сотрудничестве в будущем.
Автор: Алина
18-04-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общественная организация «Санкт, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости