Фильм «Левиафан» удостоился премии «Слово» в главной номинации

В московском театральном центре «На Страстном» на днях состоялась церемония награждения премией «Слово». В главной номинации «Лучший сценарий полнометражного фильма» награды удостоились Андрей Звягинцев и Олег Негин за совместную работу над нашумевшим кинофильмом «Левиафан».


Премию «Слово» в номинации «Лучший дебют» вручили двум творческим тандемам – Любови Мульменко и Наталии Мещаниновой за работу в киноленте «Ещё один год», а также Ивану Твердовскому и Дмитрию Ланчихину за работу в фильме «Класс коррекции».

Премию в номинации «Лучший сценарий к телефильму» вручили Николаю Лырчикову за работу в проекте «Уходящая натура». В номинации «Лучший начинающий сценарий» награды удостоился Алексей Бородачёв – выпускник ВГИКа, он представил свою работу «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов».

Почётного приза «За верность профессии» удостоился педагог и драматург Одельш Агишев, на его счёту работы над такими кинолентами, как «Юность гения», «Влюблённые» и «Нежность».

В общей сложности экспертное жюри премии, состав которого возглавил в нынешнем году кинодраматург Юрий Коротков, рассмотрело десятки дипломных сценариев, сериалов, полнометражных картин и сценарных дебютов. В составе жюри в частности находились – журналист Лариса Малюкова, актриса Елена Яковлева, режиссёр Сергей Снежкин, сценарист Александр Родионов и продюсер Сабина Еремеева.
Автор: Алина
15-04-2015, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости