Российский прокат возглавил фильм «Форсаж 7»

Американская франшиза «Форсаж 7» по итогам минувших выходных возглавила российский прокат. Такие данные сообщаются на официальном сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы, которая контролирует сведения о показах кинокартин в кинозалах.


Съёмки очередного фильма «Форсаж 7» завершились после трагической гибели актёра Пола Уокера, который сыграл одну из главных ролей. Популярная франшиза в минувшие выходные впервые вышла в российском прокате и заработала 622,4 миллиона рублей. Такие показатели можно сопоставить с результатами кинофильмов «Пираты Карибского моря: на странных берегах» и «Трансформеры: Эпоха истребления», которые за первые выходные в российском прокате в своё время собрали по 749 и 720 миллионов рублей соответственно.

При этом лидер предыдущих выходных российско-украинская кинолента «Битва за Севастополь» собрала в прокате 53,7 миллиона рублей. В эти выходные фильм занял вторую позицию, в результате копилка общих сборов на данный момент составляет 260,5 миллионов рублей.

На третьей позиции данного рейтинга в минувшие выходные расположилась российская комедия «Призрак», где главную роль играет Фёдор Бондарчук. Кинолента вышла в российский прокат 26 марта за минувшие выходные её копилка сборов пополнилась на 20 миллионов рублей и в настоящее время общие сборы составляют 294,5 миллионов рублей.

Четвёртую позицию рейтинга российского проката занял анимационный фильм «Дом» от студии «DreamWorks», который собрал за минувшие выходные 64 миллиона рублей. В итоге общая сумма сборов мультфильма составила 699 миллионов рублей.

Также в пятёрку лидеров вошла российская комедия «Женщины против мужчин». В российском прокате данная кинолента находится вторые выходные. В настоящее время общая сумма сборов составляет 99,4 миллиона рублей, из которых 16 миллионов пришлись на последние выходные.
Автор: Алина
14-04-2015, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости