За неполную неделю в прокате фильм «Форсаж 7» собрал кассовые сборы в 500 миллионов долларов

Как сообщает калифорнийская радиостанция «KPCC» в минувший четверг кассовые сборы фильма «Форсаж 7» перешли рубеж в 500 миллионов долларов.


Всемирные продажи билетов к началу четверга на просмотр фильма «Форсаж 7» достигли отметки полмиллиарда долларов. Такими темпами могут сбыться предварительные прогнозы о том, что кинофильм соберёт в прокате один миллиард долларов. С 3 апреля фильм «Форсаж 7» вышел в прокат в кинотеатрах Америки и Канады, а также его демонстрирует ещё 61 страна во всём мире.

В результате на данный момент кинофильм «Форсаж 7» приближается по количеству сборов в прокате к лидеру в нынешнем году, которым до настоящего времени был кинофильм «Пятьдесят оттенков серого». Этот фильм вышел во всемирный прокат в середине февраля, и продолжает пользоваться популярностью у широкой публики.

По итогам прошлой недели общие кассовые сборы фильма «Пятьдесят оттенков серого» достигли 566,1 миллионов долларов. При этом отмечается, что 400 миллионов долларов поступило в кассовые сборы за пределами американского и канадского кинорынка.

По предварительным прогнозам экспертов, кинофильм «Форсаж 7» уже в эти выходные способен превзойти кассовые сборы киноленты «Пятьдесят оттенков серого».

В то время как «Форсаж 7» только вышел на экраны, компания «Юниверсал», которая владеет правами на серию «Форсаж», уже приступила к консультациям на предмет съёмок следующего кинофильма «Форсаж 8». Из голливудских кругов стало известно, что всего из серии этой франшизы запланирован выход десяти фильмов.
Автор: Алина
11-04-2015, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости