В Москве был организован Всероссийский урок Победы

На столичной площадке ситуационно-информационного центра Рособрнадзора Владимир Мединский – глава Минкультуры и Дмитрий Ливанов – глава Минобрнауки провели единый Всероссийский урок Победы в Великой Отечественной войне.


В ходе масштабного урока Дмитрий Ливанов отметил: «Знание истории и память о великой войне играет важную роль именно сейчас, когда мы видим попытки со стороны сопредельных с нами стран, которые пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, и найти прямые фальсификации в истории, а также пытаются реабилитировать военных преступников. Знание истории нашей страны и уважение к военной истории, способны противостоять этим нелепым попыткам».

Владимир Мединский в свою очередь подчеркнул важность сохранения памяти о подвигах российского народа в период Великой отечественной войны. «Эта война прошла через каждую семью в нашей стране. Согласно статистическим данным в годы войны погибло 27 миллионов советских граждан, а также сотни тысяч союзников, в числе которых англичане и американцы. Мы должны понимать, почему для нас это народная и священная Великая Отечественная война, а для них это очередная мировая война, так как некоторые страны считают юбилей Победы тактическим и политическим жестом».

После выступлений в режиме видеоконференции к московскому мероприятию подключились и другие города воинской славы – Севастополь, Волгоград, Санкт-Петербург. В видеоконференции приняли участие региональные руководители и ветераны ВОВ. Прямая трансляция была организована в российской столице с Поклонной горы, а также из Берлина, где прочли стихи учащиеся российских школ.
Автор: Алина
8-04-2015, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости