Труппа Малого драмтеатра Петербурга отправилась на гастроли в Париж

Труппа петербургского Малого драматического театра – театра Европы 4 апреля отправилась в гастрольный тур по Франции. В Париже состоится премьера спектакля «Вишнёвый сад» режиссёра Льва Додина. Во время гастролей в период с 7 по 19 апреля в общей сложности пройдёт 10 представлений.


Спектакль «Вишнёвый сад» по чеховской пьесе в постановке Льва Додина парижской публике будет представлен впервые, это особая пьеса Антона Чехова – предсмертное произведения автора, которое оказалось пророческим. В рамках возобновления «Русских сезонов» во французской столице была показана давняя постановка спектакля «Вишнёвый сад», поставленная в 1994 году.

Накануне премьеры спектакля режиссёр Лев Додин отметил: «Пьеса «Вишнёвый сад» среди произведений Чехова является самой трагической. Однако с каждым годом становится яснее, что «Вишнёвый сад» состоялся в качестве одной из самых великих комедий в мировой драматургии. Только это комедия не та, которая развлекает, смешит и отвлекает, а та комедия, которая в каждом человеке творит жизнь и историю».

Так как парижский центр «Бобиньи», где обычно проходят спектакли, закрыт в настоящее время на ремонт, то «Вишнёвый сад» будет поставлен на сцене «Theatre Le Monfort». Малый драматический театр во Францию приезжает со своими спектаклями каждый год, а ко Льву Додины в этой стране относятся с особой любовью, в 1994 году во Франции ему присвоили звание Офицера ордена искусств и литературы за вклад в международное сотрудничество в области культуры.
Автор: Алина
5-04-2015, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общественная организация «Санкт, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости