В Уфе проходит музыкальный фестиваль «Розовая пантера»

В Уфе 4 апреля состоится гала-концерт ХIХ Международного фестиваля джазовой музыки «Розовая пантера». На концерте, который завершит чреду крупных событий, выступит американская группа «Soul grass» под руководством саксофониста Билла Эванса.


В этом году специальным гостем на фестивале «Розовая пантера» стал американский саксофонист Билл Эванс, который начал свою творческую деятельность в 80-х годах прошлого века. В разное время он сотрудничал с такими музыкантами, как Майлз Дэвис, Джон Маклафлин, Мик Джагер и другими известными исполнителями. В исполнении Билла Эванса звучат экспериментальные джазовые композиции с элементами хип-хопа, фьюжна и рока. Эванс неоднократно был номинирован на премию «Гремми».

По словам организаторов фестиваля «Розовая пантера», в программу мероприятия вошли имена знаменитых отечественных и зарубежных артистов. Так за время фестиваля выступил биг-бэнд под руководством Олега Касимова, музыкальный коллектив исполнил латиноамериканские мотивы. А вместе с американской группой «Soul grass» приехал в Россию вокалист и гитарист Мурали Кориэлл, сын известного музыканта Ларри Кориэлла.

В этом году фестиваль «Розовая Пантера» проходит с расширенной аудиторией, организаторы провели дневной концерт для всей семьи, а на завершающем гала-концерте выступит Гайл Петтис – известная джазовая вокалистка.
Автор: Алина
4-04-2015, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости