Музей имени Пушкина на время реконструкции переместится в одно из зданий Музея личных коллекций

В связи с масштабной реконструкцией в московском Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина здание Музея личных коллекций будет передано под фонды. Так с 5 апреля текущего года до 2019 года публичная музейная деятельность в здании Музея личных коллекций вестись не будет.


Сурия Садекова – заведующая отделом общественных связей при Пушкинском музее в интервью с журналистами отметила: «На период реконструкционных работ в здание Музея личных коллекций будут перемещены для сохранности экспонаты. При этом атриум, где проходит концертная деятельность, будет закрыт, это единственное, о чём в музее сожалеют».

При этом у Музея личных коллекций в прошлом году открылось ещё одно здание, где в настоящее время доступен для посещения проект «В гостях у Родченко и Степановой». В этом здании и дальше будут проходить выставки. Так в апреле запланирована выставка книжной графики, а осенью будут представлены новые поступления в музейную коллекцию. Здесь же останется и лекторий, где будут проводить тематические программы. При этом вход в это здание остаётся прежним.

В настоящее время решается вопрос о закрытии стеклянной стены атриума от посетителей, где походили концерты и пресс-конференции. Теперь сюда перевезут на хранение коллекции нумизматики, декоративно-прикладного искусств, скульптуры и другие экспонаты, которые находились в доме Стуловых, где также будет проходить реконструкция в рамках создания «Музейного городка».
Автор: Алина
3-04-2015, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Тамбовский журналист Сергей Степанов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости