Организаторы "Бессмертного полка" попросили президента разрешить акцию на Красной площади

Представители патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» обратились к российскому президенту с просьбой о разрешении проведения парада по Красной площади и Тверской улице в честь Дня Победы 9-го мая.


Ранее активисты общественной организации поводили подобные шествия в других районах российской столицы. В прошедшем году акцию провели на Поклонной горе. По предварительным предположениям в этом году в акции «Бессмертного полка» примут участие 9-го мая более 150 тысяч родственников солдат Великой Отечественной войны – дети, внуки и правнуки, включая Берлин.

Николай Земцов – координатор региональной общественной патриотической организации «Бессмертный полк – Москва» отметил: «Надеюсь, что шествие этого года объединит группы людей с разными политическими мировоззрениями». Во время акции «Бессмертный полк» участники шествия пройдут с портретами своих родственников, которые воевали на фронте в период Великой Отечественной войны. В акции смогут принять участие все желающие.

Впервые акцию «Бессмертный полк» провели в 2012 году в городе Томске, в 2013 году в акции приняли участие 120 российских городов, а в 2014 году акция охватила 500 городов в 7-ми странах мира. С нынешнего года акция «Бессмертный полк» официально признана общероссийской. В текущем году в акции планируют принять участие более 600 городов со всего мира.
Автор: Алина
31-03-2015, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости