Фотовыставка "Два мира - две Олимпиады" открылась в аэропорту Сочи

В рамках российско-китайской выставки «Два мира – две Олимпиады» в международном аэропорту Сочи открылась экспозиция фотографий олимпийского Сочи и Пекина. Залы вылета в аэропорте украшают работы китайских фотографов.


В экспозиции фотовыставки представлено 30 фоторабот, которые отражают природные и культурные особенности китайских городов и российского курортного города Сочи. Авторами работ являются корреспонденты китайских СМИ – телеканала «CCTV», издания «Женьминь жибао», газеты КНР в Москве «Фачжи жибао» и агентства «Синьхуа». Снимки города Сочи китайские журналисты делали во время посещения Олимпийских игр 2014 года, а также в период пресс-тура в январе 2015 года.

Дмитрий Заикин – сотрудник международного аэропорта Сочи в интервью с журналистами рассказал: «В тот момент, когда мы показывали корреспондентам КНР город Сочи, во время Олимпиады и год спустя, они находились под большим впечатлением от его красоты и от того, как в городе используется олимпийское наследие. Основная цель выставки – напомнить российским гражданам о том, что мы дружим с Китаем, мы всегда были большими друзьями и продолжаем ими оставаться».

Выставка «Два мира – две Олимпиады» приурочена к визиту в Сочи китайской делегации туроператоров, которые разрабатывают проект по прямому авиасообщению между Сочи и Пекином. Прямое авиасообщение из Гуанчжоу и Пекина в направлении Сочи планируется запустить в июне текущего года, что позволит побывать на российском курорте большому количеству туристов из Китая. По мнению сочинских властей, это положительно скажется на городской экономике, так как турпоток в летний период находился на уровне 3,8 миллиона туристов.

Дэвид Янг - представитель компании «Аэрофлот» отметил: «Для китайских туроператоров, прилетевших в Сочи вместе с представителями «Аэрофлота», выставка в аэропорте стала приятным сюрпризом. Также экспозиция порадует и китайских туристов, которые будут прилетать в курортный город. Подобную выставки можно провести и в Пекине, что послужит популяризации города Сочи среди китайских граждан».
Автор: Алина
27-03-2015, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости