Житель Великобритании обнаружил раннее неизвестный рассказ про Шерлока Холмса

21 февраля. В Великобритании обнаружили неизвестный ранее рассказ про великого Шерлока Холмса. Он мог быть написан всемирно известным Артур Конан Дойлем.


Книга с этим произведением была найдена на собственном чердаке восьмидесятилетним Уолтером Эллиотом. Британец намеревается представить рассказ на выставке в шотландском городке Селкерк. Данный рассказ вошёл в один из сборников, который был издан ещё начале 20-го века для сбора определённых пожертвований именно на восстановление городского повреждённого моста после произошедшего наводнения в 1902 году. Элиотт утверждает, что великий писатель побывал в Селкерке согласившись внести также свой вклад.

Данное произведение вошло в небольшой сборник на 28 страниц. Сборник Эллиот приобрёл на местной ярмарке полвека назад. Британец рассказал, что книга хранилась долго в чердачном помещении у мужчины дома. Когда же мужчина открыл книгу то очень удивился увиденному. Данный рассказ не попадался никогда на глаза Эллиоту. Стоит отметить, что газета The Gu уточнила, что произведение является не подписанным, поэтому имя автора является тайной. На последней странице книжки действительно говорится касательно участия писателя в проводившейся благотворительной ярмарки, как почетного гостя.
Автор: Чернышов Виталий
21-02-2015, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости