Dreamworks Animation массово увольняет сотрудников из-за провала мультфильмов в прокате

Из-за плохого проката мультфильмов студия анимации Dreamworks Animation начала массово сокращать сотрудников по всему миру, всего будет уволено 500 человек. Такие меры были приняты после провала в прокате мультфильмов «Мистер Пибоди и Шерман» и «Хранители снов», кассовые сборы которых не оправдали ожидания руководства компании.


Бюджет будет сокращен еще и за счет меньшего количества выпускаемых анимационных фильмов – в год вместо трех мультфильмов будут снимать два: как правило, один будет оригинальным, а второй – сиквелом какой-нибудь анимации.

Всего за 2016, 2017, 2018 годы Dreamworks Animation планирует выпустить следующие мультипликационные фильмы: « Кунг-фу панда 3», «Тролли», Boss Baby, «Семейка Крудс-2», Larrikins, «Как приручить дракона-3».

Пока неизвестно, как отнесутся к перспективе сокращения работники студии анимации, но мы более чем уверены, что с опытом работы в такой огромной корпорации, им не составит труда найти новое место работы.
Автор: Larchi
23-01-2015, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости