"Левиафан" получил "Золотой глобус"

Кинолента "Левиафан", срежисированная Андреем Звягинцевым, удостоилась почетной награды "Золотой глобус" за лучший фильм зарубежного производства. Ранее фильм удостоился несколькими значимыми титулами, включая Гран-при в Лондоне, Кинофестиваль в Мюнхене. Было решено, что в премии «Оскар» Россию будет представлять именно «Левиафан».


Награду за лучшую драму в нынешнем году получил фильм "Отрочество". Съемочное время составляло более 10 лет, а актерский состав не изменялся. Можно наблюдать процесс вырастания Мейсона, которого сыграл Эллар Колтране. Показ стартовал в январе предыдущего года, на кинофестивале арт-хаусного кино "Санденс". Доход от реализованных билетов на фильм составил порядка 43 миллионов долларов, тогда как бюджет равнялся чуть больше 4 миллионов.

Награду вручала известная актриса Мерил Стрип. Эксперты ставили на вручение награды "Отрочеству". Фильм был удостоен отметкой за лучшую работу режиссера. В сумме было получено три награды, а Патрисии Аркет дали приз за роль второго плана. Лучшим актером в драме стал Эдди Редмэйн, получил награду он за роль Стивена Хокинга. Прошлый раз премию лучшего актера получил Мэттью Макконахи за художественный фильм "Далласский клуб покупателей".
Автор: Александр Белкин
12-01-2015, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости