Патриарх Кирилл поздравил с праздником Рождества всех верующих

Как сообщает новостное издание "Русская Служба Новостей", по окончании ночной литургии, что минула в храме Христа Спасителя, патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех верующих с праздником Рождества Христова. Агенство добавляет, что на праздничном богослужении присутствовали тысячи людей, среди которых был премьер-министр России Дмитрий Медведев и его жена Светлана.


Отмечается также, что Патриарх Кирилл лично поздравил с Рождеством Христовым главу правительства, вручив высокопоставленному политическому деятелю Российской Федерации настольное изображение храма Христа Спасителя в алтаре, которое было выполнено в технике эмали.

Глава РПЦ подчеркнул, что человечество проживает новую эпоху, однако понять это, пояснил патриарх, могут отнюдь не все. "Понять дано только тем, кто чувствует Божие присутствие в своей жизни", - сказал он.


Автор: Дмитрий
7-01-2015, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости