Пианино из фильма "Касабланка" продано за 2,9 миллиона долларов

Многие помнят культовый фильм "Касабланка", снятый в США в 1942 году. Владелец пианино из этого фильма - стоматолог из Лос-Анджелеса, купивший его еще в 80-х, продал его сегодня, 25 ноября, за 2,9 миллиона долларов на аукционе Bonhams, проходящем в Нью-Йорке.


"Касабланка" считается одним из лучших фильмов Голливуда и удостоен трех премий "Оскар".

В фильме пианино играет немаловажную роль - главная героиня ленты просит исполнить ей песню "As Time Goes By" именно на этом инструменте. В начале фильма именно внутри этого пианино с марокканским узором бывший возлюбленный главной героини Рик прячем важные документы, которые, кстати, были так же представлены на аукционе. Документы были проданы более чем за 100 000 долларов.

Неизвестно, оправдались ли ожидания организаторов торгов, но пианино было продано недешево. Стоит отметить, что инструмент находится не в рабочем состоянии - на съемках актерам приходилось делать вид, что оно звучит.

Автор: Larchi
25-11-2014, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости