Большой фестиваль мультфильмов стартует в Москве

VIII Большой фестиваль мультфильмов, который продлится в течение 12 дней, начал свою работу в Москве. Участие в фестивале примут 15 стран и 400 фильмов. Посетители фестиваля смогут не только посмотреть мультипликации, но и принять участие в специальных вечеринках и мастер-классах.


Стоит отметить, что из четырехсот фильмов только 30 процентов предназначается для детей. Остальные создавались для взрослого населения и призваны рассказать о проблемах современного мира.

Фестиваль проводится восьмой раз и пользуется большой популярностью. Программа показов разделена на три части: основной блок содержит новые российские фильмы, работы зарубежных лауреатов фестивалей последнего года, а также мультфильмы для взрослых, два других предназначены для детских фильмов и для любителей анимации.

В списке мультфильмов, которые будут показаны в рамках фестиваля, лишь 30% предназначается детям. Остальные предназначены взрослыми и рассказывают о серьезных проблемах современного общества.

Проходить фестиваль будет на следующих площадках города Москвы: в Центре документального кино в кинотеатре "Космос", КЦ "Актовый зал", кинотеатрах "Ролан" и "Пионер" и ещё на десяти площадках.

Завершится фестиваль мультипликации 10 ноября.
Автор: Larchi
31-10-2014, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости