Благовещение Пресвятой Богородицы в 2014 году будет 7 апреля: стихи, приметы, поздравления, что нельзя делать

7 апреля нынешнего года все верующие празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы, которое является одним из двенадцати самых значимых церковных праздников.


Такой праздник, как Благовещение, был создан в память о дне, когда архангел по имени Гавриил принес матери спасителя, Пресвятой Деве Марии, весть о грядущем появлении на свет Иисуса Христа. В данной статье приведены поздравления, стихотворения и приметы, что можно, а чего нельзя ни в коем случае делать в этот день.

Благовещение в 2014 году: приметы и обычаи
Благовещение в нынешнем 2014 году выпадает на 7 апреля. Название праздника образовано от слова «Благовестие», что означает получение доброй радостной новости. Подобной радостной для Девы Марии была весть о скором рождении сына, Иисуса Христа. В этот день на волю выпускают птиц, которые знаменуют собой Святой Дух.

Приметы дня Благовещения были во все времена и многие из примет данного праздника связаны с погодными явлениями.
Если на Благовещение выпал иней, был ветер или туман, то впереди урожайный год, если дождь, то стоит ждать теплого лета, а вот если мороз, то те, кто выращивают огурцы, могут ждать богатого урожая.

Какая погода на Благовещение, такой будет и Пасха
До восхода солнца на Благовещение высаживают рассаду. Считается, что в этом случае стоит ожидать обильного урожая.
Следующий по церковному календарю праздник, Вербное воскресение, так же большой праздник, в этом году он наступит 13 апреля.

Благовещение 2014: что нельзя делать
В Благовещение, наступающее в этом году 7 апреля, считается, что «Бог благословляет землю», то есть к жизни пробуждается все живое. В Благовещение нельзя делать некоторые виды работ.

В этот церковный праздник ни в коем случае нельзя давать кому-нибудь что-либо, это касается и денег, давать в долг будете в другой день. Считается, что отдав что-то на Благовещение, можно вместе с этим отдать свое благополучие и здоровье.
На Благовещение нельзя стричься или любым другим способом менять прическу.

В данный праздник нужно отложить работу на земле, в частности на огородах, хотя бы на один день. Существует поверье, что земля в этот день приоткрывается, из ее недр выбираются различные пресмыкающиеся. Хоть и работать на огородах в такой праздник нельзя, то закопать 7 апреля в каждый угол участка по кусочку благовещенской просфоры, то вполне можно обеспечить будущий богатый урожай и защитить свой клочок земли от непрошеных гостей.

Запрещено на Благовещение вплоть до самого вечера работать по дому.

Надевать обновки в этот церковный праздник тоже не следует.

В нынешнем 2014 году Благовещение наступает в понедельник, так что все начинания должны подождать до следующего дня.

Благовещение 2014: стихи и поздравления
Поздравления и стихи на Благовещение являются прекрасным подарком для друзей, близких и родственников. Поздравить близких и друзей с этим христианским праздником можно при помощи красивых стихотворений, которые написаны специально к Благовещению. Поздравления и стихи можно вписать в красиво оформленную открытку и потом подарить, сопровождая пожеланиями.

«Новости в десятку» поздравляют с Благовещением всех посетителей. Пусть всегда Вас сопровождают тепло, доброта и любовь.
Автор: IceWalker
7-04-2014, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости