В Москве планируют построить развлекательный парк для детей, похожий на DreamWorks

Заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений и экономической политики Наталья Сергунина заявила, что в Москве на территории Нагатинской поймы планируют построить развлекательный парк для детей под известным брендом американской компании DreamWorks.

Парк будет занимать площадь 80 тысяч квадратных метра, при этом будет только крытый комплекс, чтобы центр мог работать круглогодично. Компания DreamWorks занимается выпусканием фильмов и мультфильмов, также и у нас будут созданы сюжеты, любимые и популярные герои из известных мультфильмов. Также планируется поставить павильон отечественных "Союзмультфильмов". Будет вместительная парковка, гостиница, рестораны, детская яхтенная школа и большой концертный зал с кинотеатром.

Возле парка будет расположено метро, новая станция "Технопарк" Замоскворецкой линии метро.

Сергей Кузнецов, который является главным архитектором Москвы, сказал, что помимо строительства развлекательного парка будет приведена в порядок территория Нагатинской поймы. Также по его словам, аттракционы почти все будут в закрытом виде. И что американской горки скорей всего, не стоит ожидать.

Строительство планируется начать в конце этого года, окончание завершения планируют на 2017 год. Бюджет развлекательного парка для детей оценивается в 10 миллиардов рублей.
Автор: Татьяна
5-04-2014, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости