В Челябинске новорождённую девочку нашли в коробке в подъезде

В городе Челябинске была найдена новорождённая девочка в коробке. Младенца подкинула мать в один из подъездов жилого дома Тракторозаводского района.



Пресс-служба правоохранительных органов сообщает, что сегодня, в подъезде одного из жилых домов по улице Хохрякова Тракторозаводского района был обнаружен младенец в коробке. Ребёнка обнаружил один из жильцов дома на площадке между этажами. Он занёс новорождённого к себе в квартиру и вызвал полицию.
Установлено, что женщина родила ребёнка сегодня ночь. Девочка здорова, и в настоящее время находится в медучреждении. Известно также, что в коробке была найдена записка, в которой говорилось о том, что мать не имеет желания воспитывать своё дитя. Эту информацию также сообщили в надзорном органе.

По данному факту сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства по статье 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья положении».
Прокуратура района взяла под контроль данное происшествие.
Автор: Валерий Шишко
8-11-2016, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости