В Аэрофлоте уволили пилота, который должен был поднять в воздух самолет рейса Благовещенск-Москва

Как стало известно, рейс из Приамурья задержали на целых 10 часов, в связи с тем, что пилот, который должен быть за штурвалом самолета явился в нетрезвом виде. В итоге инцидента его отстранили от полета.


Напомним, что вчера был задержан рейс который должен был вылететь в 13.30 по Москокову времени. Пассажиры ожидали более 10 часов, пока пилоту найдут замену.
Шлегель заявил, что ранее никогда не сталкивались с подобными случаями.
Так же он заявил: «В нашем аэропорту это единичный случай, так как весь экипаж перед вылетом проходят обязательный медицинский осмотр. Сегодня медицинские работники заметили что состояние пилота –не совсем адекватное, что вызвало подозрение что пилот планирует управлять штурвалом в нетрезвом виде, в след чего его отправили в наркодиспансер и отстранили от полета. Насколько нам известно, пилота заменил другой летчик, который прибыл другим рейсом из Москвы».

По данному факту инциденту проводят проверку и расследование сотрудники прокуратуры, в процессе которого ему будет вынесено решение.
Автор: makslm
5-03-2014, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости