Приставы взыскали более 15 млрд рублей задолженностей по алиментам

В текущем году судебные приставы взыскали более 15 млрд рублей задолженностей по алиментам. В сравнении с прошлогодним отчетным периодом, отмечают представители ведомства, показатель принудительных взысканий увеличился на 2,6 миллиарда.


С информацией об итогах работы службы за 2016 год выступил глава ФССП РФ Артур Парфенчиков. Руководитель службы рассказал о количестве взысканий по алиментам в рамках профильного совещания.



В течение года полностью завершены 533,5 тыс. исполнительных производств. В подавляющем большинстве случаев приставы были вынуждены обращать предписание на заработную плату и иные доходы гражданина. Суммарно на протяжении девяти месяцев территориальные органы получили 1,4 млн исполнительных листов. Разыскать за данный период удалось более 38 тыс. должников.

Ограничение на выезд за границы РФ было инициировано в отношении 513 тыс. человек. Впрочем, строгая мера принесла желаемый результат. Взыскано более 3 млрд рублей.
Автор: home
28-10-2016, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости