В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух девочек

Как сообщили в СУ СК РФ по Амурской области, принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности по факту гибели двух несовершеннолетних девочек.


Напомним, что девочки 5 и 13 лет, являвшиеся сёстрами, скончались прямо в карете "скорой помощи" в то время, когда их везли из родного села под названием Талали, что в Свободненском районе, в лечебницу города Свободный. Точная причина смерти девочек неизвестна, однако есть предположение, что это случилось из-за отравления, которое спровоцировало кровоизлияние в надпочечники. В больнице сейчас находится также мальчик из этой семьи, которому 12 лет, его состояние оценивается медиками как удовлетворительное.

"По факту смерти двух девочек следователями СК РФ по Амурской области принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - сказано в сообщении.


Расследование покажет, насколько профессионально действовали сотрудники здравоохранения или же они вовсе бездействовали в момент, когда дети умирали.
Автор: Дмитрий
21-10-2016, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости