Олег Белов получил пожизненный срок за убийство матери, шестерых детей и жены

Генеральная прокуратура РФ сделала заявление, о том, что Олег Белов получил пожизненный срок за зверские убийства своих родных. Также известны подробности дела.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий следствие установило, что Белов жестоко и регулярно избивал свою жену, о чём свидетельствуют неоднократные заявления в полицию от женщины.
Однако каждый раз опасаясь за жизни детей и свою, она заявления забирала. Рано утром 26 июля 2015 года очередная ссора привела к непоправимому. Олег Белов убил свою жену, а затем с целью сокрытия преступления лишил жизни и шестерых своих детей возрастом от 1 года до 7 лет. Убийца расчленил тела, упаковав их в пакеты для дальнейшего захоронения.
Страх перед правосудием заставил преступника убивать дальше. Так, 3 августа того же года, Белов приехал в Гороховец Владимирской области, и убив там собственную мать, закопал тело женщины на садовом участке.
В Коврове Владимирской области Олег Белов был задержан вечером уже 4 августа 2015 года. Во время задержания мужчина оказывал сопротивление ножом в адрес сотрудника полиции.
Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что Олег Белов подлежит уголовной ответственности. Осуждённому вынесли приговор о пожизненном лишении свободы. Адвокат преступника и сам Белов с решением не согласились и обжаловали его.
Верховный Суд РФ оставил приговор без изменений.
Автор: Валерий Шишко
21-10-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости