В Германии на химическом заводе зафиксирован взрыв и пожар

В Германии на территории химического завода зафиксирован мощный взрыв и последовавший за ним масштабный пожар. Согласно заявлению представителей концерна BASF, происшествие произошло в городе Лампертхайм.


Очевидцы аварии на химическом заводе отмечают, сразу же после громкого взрыва в небо поднялся столб дыма, заметено масштабное возгорание. Впрочем, представители предприятия поспешили успокоить жителей близлежащих населенных пунктов, вредных выбросов на настоящем этапе нет.



Официального заявления о причинах аварии пока нет. Местные средства массовой информации сообщают, взрыв прогремел в районе северного порта, где производится разгрузка танкеров с нефтепродуктами и газом. Не исключена возможность взрыва на одном из судов. Ситуация усложняется тем фактом, что именно в этом районе располагаются запасы нефтепродуктов компании.

В рамках заявления о пострадавших, компания сообщает о четверых госпитализированных сотрудниках. Однако журналисты газеты Bild подчеркивают, многих специалистов завода просто не могут обнаружить.
Автор: home
17-10-2016, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости