Новости Сирии сегодня 12.10.2016: сводка событий из фронта

Боевики террористического «Исламского государства» отходят от г.Аль-Баба в провинции Алеппо. Правительственные войска расширяют зону контроля: заняты подступы к двум городам провинции Хама - Кавкабу и Кокабу (организация запрещена в РФ). Об этом сообщил обозреватель Федерального агентства новостей в Сирии Ахмат Марзук.

Последние события в Сирии: Район провинции Дамаск


Представители российского контингента ВС доставили медикаменты и гуманитарную помощь беженцам в г.Аль-Хусейния.

За сутки отмечено 14 нарушений перемирия. Под обстрелами боевиков оказались Бахария, Блелие, Хауш-Насри. Также под огонь террористов попали позиции Сирийской армии в Хауш-элт-Фаре и Джаубаре, школа в Харасте, школа и спорплощадка в Джаубаре, больница и ферма в Думе.

Новости Сирии: Окрестности Алеппо


Под натиском Свободной сирийской армии террористы ИГИЛа (организация запрещена в РФ) вынуждены были оставить Аль-Баб. Войска стремительно продвигаются вслед за отступающими.

Турецкие подразделения освободили от радикальных исламистов Джабралус. В городе уже начали функционировать школы, сирийские дети возобновили обучение.

Сирия: Провинция Хама
Атаки боевиков на г. Куббариях успешно отбиты. Сирийская армия укрепилась на подступах к Кавкабу и Кокабу. До позиций боевиков оттуда – не более 500 метров.

За сутки в провинции 3 раза был нарушен тежим тишины. Обстрелам подверглись населенные пункты Тарфави, Махарду и позиции правительственных войск возле Скандарии.
Автор: IceWalker
12-10-2016, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости