В Челябинске на пешеходном переходе водитель сбил трёх детей

Сегодня представители правоохранительных органов в Челябинске сообщили об инциденте, произошедшем с водителем Chevrolet Lacetti, который совершил наезд на трёх детей. В результате столкновения трое пострадавших находятся в больнице. Обстоятельства аварии уточняются полицией.


Дорожное происшествие было зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов в Ленинском районе на перекрёстке улицы Гагарина и Копейского шоссе. Трое несовершеннолетних пешехода, мальчики 8,10 и 12 лет, перебегали дорогу на зелёный сигнал. А 29-летний водитель пересекал дорогу на красный цвет. В результате произошло столкновение.

На место ЧП вызвали врачей скорой помощи, которые доставили пострадавших в больницу с черепно-мозговой травмой. В настоящий момент им оказывается помощь.


Также на место прибыли сотрудники полиции, которые занялись расследованием произошедшего. Во время расследования водитель поведал, что должен был предоставить путь для других водителей. А потому, когда загорелся красный цвет, ему необходимо было закончить начатый манёвр. А дети выбежали на дорогу и не посмотрели по сторонам. Камера видеорегистратора это подтвердила. Однако нарушение правил для водителя означает, что он может лишится прав сроком до двух лет или заплатить штраф.
Автор: Ukis
3-10-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости