В Псковской области трое детей стали жертвами пожара

На территории Псковской области случилось возгорание жилого строения, в результате чего скончались трое детей. Об этом, ссылаясь на региональные экстренные службы, сообщает "РИА Новости".



Пожар произошёл в деревянном доме в посёлке Чирки, расположенном в Новосокольническом районе. Возгорание ликвидировано, однако во время разбора завалов пожарные нашли тела троих детей.

Причины возгорания выясняются. Площадь пожара оценили в 50 квадратных метров.

Информация о возгорании поступила в соответствующие службы 30 сентября в районе часа ночи. В качестве предварительной версии пожара рассматривается замыкание электропроводки. Возраст детей, чьи тела обнаружены при разборе завалов - от двух месяцев до двух лет. К расследованию инцидента привлечены криминалисты. Заведено дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

В региональном управлении МЧС уточнили, что сведения о возгорании поступили в 01-30, а к трём часам ночи пожар удалось потушить. Обнаруженные дети были 2014, 2015 и 2016 годов рождения.

По сообщению местных властей, в сгоревшим жилище проживала многодетная семья. По предварительным данным, она являлась благополучной и на учёте в соответствующих органах не состояла.

На место инцидента прибыли полицейские, пожарные, врачи и служба психологической помощи. В ходе расследования приоритетно рассматривается нарушение правил пожарной безопасности во время использования электрооборудования.
Автор: andrew16992
30-09-2016, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости