В Перми снова взорвали банкомат "Сбербанка"

В Перми неизвестные снова взорвали банкомат "Сбербанка" и похитили из него наличные средства. На этот раз жертвой грабителей стал аппарат, расположенный на улице Чкалова. О происшествии изначально сообщили жители близлежащих домов в социальных сетях. Позднее информацию подтвердили в местном ГУ МВД, сообщив, что на пульт дежурного поступило сообщение о повреждении банкомата в Свердловском районе города.



По факту повреждения банкомата и похищения денег возбуждено уголовное дело. Грабители пока не найдены. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Информацию подтвердили в региональной пресс-службе "Сбербанка", не назвав сумму похищенных денег. В финансовом учреждении подчеркнули, что никто в результате инцидента не пострадал, уточняется сумма похищенной наличности.

Ранее в Пермском крае уже грабили терминалы "Сбербанка". Последний такой случай произошёл в населённом пункте Рождественск на территории Карагайского района. Неизвестные 19 июля взломали банкомат, расположенный на улице Ленина, украв из него миллион рублей.

В апреле 2016 года сразу в двух посёлках Пермского края злоумышленники также взорвали банкоматы. В одном случае грабителям не удалось пробить защиту терминала, во втором преступникам повезло больше и их добычей стала сумма в 1,5 миллиона рублей.

В июне неизвестный попытался взорвать банкомат "Сбербанка" на улице Космонавтов в Перми, однако попытка не удалась. 1 июля в этом же городе при попытке взорвать банкомат был оглушён грабитель, который тут же скрылся, но позже попал в руки полицейских.
Автор: andrew16992
6-09-2016, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Рождественский Илья Дмитриевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости