Новороссия 8 сентября: новости за сегодня, ситуация в Донецке 08.09.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Обещанного перемирия на востоке Украине так и не произошло. Украинские власти заверяли о том, что с 1 сентября на Донбассе будет прекращен огонь со стороны силовиков, но случаи обстрелов все-таки происходят. Готовятся несколько новых диверсий, разведки ДНР и ЛНР продолжают работать в авральном режиме.

Новориссия, 8 сентября 2016 года.


Группа украинских журналистов на данный момент прибыла на Донбасс, для то чтобы скомпрометировать сведения о нарушении режима прекращения огня силами ДНР – сообщает генерал – майор Денис Синенков, командующий оперативным командованием республики.

«Выяснился тот факт, что за прошедшую неделю в зону «АТО» прибыла группа украинских журналистов, представляющие ведущие СМИ в стране, с целью зафиксировать ответные действия от ДНР в сторону противника. Также обвинить нас в обстрелах социально важных объектов» - прокомментировал Денис Синенков.

Он также объявил о том, что силовики ДНР не собираются нарушать перемирие, которое было достигнуто в рамках минских переговоров.

Новороссия 8 сентября: новости за сегодня


31 августа народной милицией республик был нарушен режим прекращения огня, о чем сообщили украинские СМИ, благодаря этому факту и были присланы украинские журналисты на территорию ДНР, - Синенков опроверг эту информацию официально.

Мартином Сайдиком, который является специальным представителем ОБСЕ еще на минских переговорах, было предложено проведение видеоконференции контактной группы по урегулирования конфликта, она планировалось еще с утра 31 августа» - отметил командующий оперативным командованием республики.
Автор: Алексей Миров
6-09-2016, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости