В ходе спецоперации в Дагестане убиты трое боевиков

Два боевика убиты силовиками во время специальной операции на территории Магарамкентского района Республики Дагестан. Об этом сообщили в НАК (Национальный антитеррористический комитет).



Сообщается, что боевики скрывались от преследования в лесу, расположенном недалеко от населённого пункта Самур. Заметив силовиков, террористы открыли по ним огонь. Завязалась перестрелка, в ходе которой боевики были убиты. В правоохранительных органах сообщили, что оба боевика опознаны. Они являлись участниками одной из местных группировок и причастны к ряду преступлений. На месте преступления бойцы спецназа нашли стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

В антитеррористическом комитете также сообщили, что в ходе перестрелки один из военнослужащих получил смертельное ранение. Другой также был ранен, но выжил. Уточняется, что речь идёт о бойцах Национальной гвардии. В данный момент на месте перестрелки ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Ранее агентство "Интерфакс", ссылаясь на источники в региональных правоохранительных органах, сообщило о смерти одного из военнослужащих и о ранении другого.

В связи с операцией, 4 сентября, по всей территории Магарамкентского района введён режим контртеррористической операции.
Автор: andrew16992
5-09-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости