Новороссия 20 августа: новости за сегодня, ситуация в Донецке 20.08.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Ежедневно увеличивается количество украинских военных сил, размещенных в Донбассе. Дестабилизирует сложную ситуацию в регионе категорический отказ киевских властей решать возникающие разногласия исключительно мирным путем. По информации войск ополчения, местные жители чрезвычайно раздражены и перестают верить в благоприятное развитие ситуации в будущем.

Новости Новороссии от 20 августа 2016 г.


В соответствии с оперативными данными, прошлой ночью украинскими ВСУ по донбасской территории было выпущено около 700 различных мин и снарядов. Кроме того, сложилась напряженная ситуация из-за увеличения украинскими войсками количества тяжелой артиллерии близ некоторых населенных объектов, в ряде которых находится и Донецк. Так например, в непосредственной близости от столицы ДНР зафиксировано некоторое количество реактивных установок «Град», сказал Эдуард Басурин, занимающий должность заместителя командующего оперативным командованием ДНР. Так же он отметил абсолютное игнорирование соблюдение Киевом Минских соглашений.

Нарушений режима прекращения огня со стороны Украины зафиксировано 701 раз. При этом, кроме «Града» были использованы 122 и 152 миллиметровые снаряды общим количеством 165 единиц и четыреста мин, в основном размером 120 миллиметров. Наибольший урон понесли жители таких населенных пунктов как Белокаменка, Горловка, Николаевка, Докучаевск, Новомарьевка и Донецк.

Кроме того, по сведениям Эдуарда Басурина, из-за нехватки снарядов, вооруженные силы Украины используют боеприпасы с вышедшим сроком годности.
Автор: Алексей Миров
20-08-2016, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Докучаев Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости