Покушение на Плотницкого: Жизнь Игоря, лидера ЛНР, вне опасности

Вчерашнее резонансное событие - попытка покушения на руководителя ЛНР, Киев и Луганск рассматривают с разной точки зрения. В республике виновными во вчерашнем происшествии считают украинских диверсантов, Украина рассматривает это, как передел власти в Луганске.

В итоге теракта, лидер ЛНР получил тяжелое ранение
Утром, в субботу 6 июля, на перекрестке луганских улиц Ватутина и Карпинского, взорвался боеприпас. Как оказалось позже, взрыв был не случайным. Произошло организованное покушение на Игоря Плотницкого - руководителя Луганской народной республики. Как выяснилось в ходе следствия, данная диверсия разрабатывалась на протяжении всей недели.

В данный момент, состояние Игоря Плотницкого тяжелое, но его жизни уже ничто не угрожает. Лидер республики госпитализирован в одну из столичных больниц города. Как утверждают источники, при взрыве получил ранение один из охранников Плотницкого, а точнее - водитель машины.

О теракте первыми узнали пользователи Facebook. В руки Дмитрия Тымчука, народного депутата Украины, попал документ секретного содержания, который является распоряжением министерства государственной безопасности республики. Данный документ был разослан по всем подразделениям 2-го армейского корпуса республики.

В столице Украины видят все по другому: взрывное устройство, взорвавшееся рядом с автомобилем лидера ЛНР ни что иное, как факт передела власти в луганской республике. Как считает Юрий Тандит (советник главы СБУ): происходит обыкновенная зачистка, идет уплотнение и реорганизация. Без грубой силы не обойтись.

Россия уверенна, теракт был организован украинской стороной. По словам Франца Клинцевича (первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности), была предпринята попытка усложнения ситуации в ЛНР. Также он отметил, что нет ни единого подтверждения того, что взрыв был организован из-за внутренних разборок в республике. Также Клинцевич отметил, что возможно, за убийством репортера Павла Шеремета в столице Украины и терактом в Луганске, стоят одни и те же личности.

Напомним, покушение на руководителя ЛНР произошло субботним утром. Снаряд взорвался над дорогой в тот момент, когда по ней продвигался кортеж лидера ЛНР. В результате взрыва рухнул столб, на котором крепился фугас. Плотницкий был отправлен в больницу, несколько человек были ранены.
Автор: Алексей Миров
7-08-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости