Пожар в Олимпийской деревне вызвал брошенный окурок

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро, еще не открывшись, уже ассоциируется исключительно со скандалами. Сначала масштабная антироссийская акция под видом борьбы с допингом чуть не привела к отстранению всей национальной команды. Следом официальный веб-ресурс Игр сообщил о возникновении возгорания в Олимпийской деревне, которое привело к значительному задымлению.


В рамках противопожарной операции более сотни участников ОИ экстренно эвакуированы из горящего здания. К счастью, жертв не зафиксировано, однако сам факт пожара в здании специально построенной Олимпийской деревни уже вызывает закономерные вопросы о профессионализме организаторов. Впоследствии появилась информация и о причинах пожара.



Согласно заключению экспертов горел строительный мусор, который по-прежнему находится в здании. Примечательно, что мусор не просто забыли убрать, строители все еще ведут работы на территории заселенного спортсмены объекта. В качестве наиболее вероятной причины пожара — называется окурок сигареты, брошенный кем-то из строительных рабочих.
Автор: home
30-07-2016, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости