Следственные органы допрашивают участников бунта в колонии Хакасии

Следственные органы на настоящем этапе проводят работу по факту недавнего бунта в колонии Хакасии. В результате бунта осужденные завладели контролем над ситуацией, однако последовавший вскоре штурм специальных подразделений вернул власть руководству колонии.


В отношении нескольких заключенных, наиболее активно участвовавших в беспорядках, ведется проверка.

Суммарно в «мятежном корпусе» находилось более трехсот осужденных, но по информации следствия, участие в бунте принимали далеко не все заключенные. В связи со сложившейся ситуацией следственным органам предстоит отделить одних от других, а также выявить зачинщиков. Стоит отметить, что бунт сам по себе ничем особым не выделялся, однако требования осужденных были довольно оригинальными.



Одним из основных лозунгов бунта стал «курить на всей территории зоны». В рамках закона места для курения ранее были строго ограничены, но заключенные не пожелали смириться с такими нововведениями.
Автор: home
26-07-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «В защиту прав заключенных», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости