Количество жертв теракта в Багдаде возросло до 250

Как пишет "Reuters", количество жертв теракта в Багдаде возросло до 250 человек. Напомним, что террорист-смертник подорвал автомобиль 3 июля, в воскресенье, в торговом центре района Багдада Карада.


Прежде пообщалось о 175 погибших. Ответственность за массовое преступление взяла экстремистская организация "Исламское государство (запрещено в России).

При этом на севере столицы Ирака параллельно с терактом в торговом центре в действие была приведена самодельная взрывчатка. О жертвах происшествия ничего не сообщается.



После двух взрывов глава МВД Ирака заявил о своей отставке премьер-министру, о чём рассказал журналистам во вторник, вчера.

После череды происшествий вице-президент США Джо Байденом созвонился с премьер-министром страны Хайдером аль-Абади, выразил свои соболезнования и пообещал помогать Ираку в борьбе с терроризмом.

Теракты произошли в месяц Рамадан, являющийся священным для мусульман.
Автор: Дмитрий
6-07-2016, 04:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости