Подозреваемых в избиении 93-летнего ветерана задержали в Москве

В российской столице полицейские задержали двоих людей, предположительно причастных к ограблению и нанесению побоев ветерану Великой отечественной войны возрастом 93 года. Об этом, ссылаясь на Главное управление МВД по Москве, передаёт ТАСС.



Сообщается, что инцидент произошёл ещё в апреле. Пострадавший рассказывает, что злоумышленники проникли в его квартиру на Ломоносовском проспекте под видом сантехников, заявив, что им необходимо перекрыть воду на время ремонтных работ. Мужчина впустил злоумышленников в жилище, после чего те на него набросились, избили и обыскали квартиру на предмет нахождения денег. Преступникам удалось найти сумму около 50 тысяч рублей, после чего они скрылись.

По факту ограбления правоохранители провели комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на поимку преступников. В результате полиция задержала двух уроженцев Северного Кавказа возрастом 29 и 36 лет. Задержание подозреваемых прошло на улице Строителей.

В данный момент подозреваемые заключены под стражу. По факту преступления следователи завели уголовное дело по статье о грабеже (статья 161 Уголовного кодекса).
Автор: andrew16992
15-06-2016, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости