С 14 апреля в Японии зафиксировано более тысячи землетрясений

Японский остров Кюсю на протяжении последних двух недель непрестанно подвергается землетрясениям, согласно статистических отчетам сейсмологов — суммарно с четырнадцатого апреля зафиксировано порядка 1 190 толчков. Разумеется, не все подземные толчки обладали значительной магнитудой. Однако жители японского острова ощущали все эти землетрясения!


Сейсмологические центры отмечают, пик активности землетрясений на западе острова пришелся на период с пятнадцатого по семнадцатое апреля. В течение каждых суток специалисты отмечали до сотни подземных толчков, причем далеко не все из них имели незначительную магнитуду. В частности два из землетрясений за означенный период оценены сейсмологами в 7 баллов.



Официально зафиксированы разрушения порядка шестнадцати тысяч жилых домов. Отдельные постройки разрушены не в полной мере, однако жители опасаются возвращаться в свои дома вследствие возможности повторения землетрясений. В среднем по информации властей японского острова более 30 тыс. местных жителей вынуждены испытывать неудобства в связи с частичным разрушением их домов.

Специально для пострадавших японские власти организовали несколько эвакуационных центров, но число пострадавших слишком велико. Размещать жителей, лишившихся своих домов приходиться в школах, что не позволяет детям приступить к занятиям.
Автор: home
4-05-2016, 06:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Лада, интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости