В Казани разбился пассажирский Boeing

В Казани при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет, все находящиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. По информации «Росавиации», в самолете летело 50 человек, из них 44 пассажира и 6 членов экипажа.


Трагедия случилась 17 ноября в 19:25 вечера на территории аэропорта Казани, время прибытия рейса «Москва-Казань» по расписанию в 19:40. По данным «Росавиации», самолет задел землю при попытке уйти на второй круг из-за неудачной посадки. Из-за столкновения сдетонировали топливные баки и Boeing-737-500 взорвался.

Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно потушили возникший пожар, но спасти никого не удалось. В связи с трагедией, аэропорт прекратил свою работу, отменены все авиарейсы из Казани, а подлетающие самолеты были перенаправлены в ближайшие города.

На данный момент разрабатываются две версии авиакатастрофы: ошибка экипажа самолета и отказ техники. От министерства здравоохранения России в Казань направлена группа судебно-медицинских экспертов, для работы над опознанием останков пассажиров и экипажа. Из-под обломков самолета извлечены, так называемые, «черные ящики». Они повреждены, но есть надежда, что удастся их расшифровать, их доставили в Москву для обработки специалистами.

Родственникам жертв авиакатастрофы из резервных средств региона будут выплачены страховые суммы в размере 2 миллиона рублей. Родственникам тех пассажиров, которые находились в самолете по служебным обстоятельствам, будут доплачены по 1 миллиону рублей.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев выразили слова соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета в Казани.
Автор: roza
19-11-2013, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости