В провинции Китая загорелся химический склад

ТАСС сообщает о происшествии, зарегистрированном 22 апреля, сегодня, на китайском заводе химической направленности, который расположен в провинциальном городке Цзянсу в восточной части страны, произошёл мощный взрыв и здание загорелось.


В Интернете появился ряд фотографий, сделанных на месте ЧП. На них хорошо видно, что пожар получился достаточно сильным, а из-за обильного дыма склад видно с трудом.

Отмечается, что близ склада имеется 42 цистерны с нефтепродуктами, одна из которых в данный момент также охвачена огнём. При этом новостной центр добавляет, что две цистерны прежде также горели, но охваченный их огонь удалось потушить.

По всему региону, в котором произошёл инцидент, распространился неприятный едкий запах, который, по заявлениям специалистов, большой опасности для местных жителей не представляет.

О жертвах инцидента и пострадавших пресса ничего не пишет. Полиция и спасатели сейчас работают на территории случившегося. Стражи порядка занимаются выявлением обстоятельств происшествия и пытаются пролит свет на причины взрыва. Пожарная бригада пытается справиться с пламенем и локализовать его, задействованы около семи пожарных расчётов.
Автор: Дмитрий
22-04-2016, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости