В Америке произошла авария на ядерном реакторе

Сегодня поступила информации об аварии в Соединенных штатах. Там во время проведения плановых эксплуатационных испытаний, которые проводились в городе Ричленд, внезапно произошла авария на ядерном реакторе.


По сообщению зарубежных СМИ, на данный момент специалистам удалось устранить часть неполадок, и реактор по предварительной информации, уже возобновил свою работу на 25 процентов от полной мощности. О факте аварии на ядерном реакторе в США, сообщает и информагентство Reuters.

В западной части США, после срабатывания аварийной сигнализации, атомной реактор потерял свою мощность до минимальных показателей.

В свою очередь, представители компании Energy Northwest сообщили, что на АЭС, которая находится в городе Ричленд, накануне произошла авария, в результате чего сотрудники предприятия смогли запустить мощь реактора только на 25%. Также в компании отметили, что специалисты смогли обнаружить необходимые неполадки, которые привели к аварии, и уже в первые выходные дни, ректор будет работать на положенную мощность.

Оказалось, что к аварии привел некий дефект изоляции клапана резервной охладительной установки, который был очень быстро устранен специалистами данного предприятия.
Автор: serzhantvova
2-04-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости