В Индии обрушилась эстакада. Есть погибшие

В индийском городе Калькута произошло обрушение автомобильной эстакады. В результате происшествия минимум 14 человек погибли, ещё полторы сотни людей оказались погребены под завалами. Об этом, ссылаясь на местные правоохранительные органы, сообщило агентство Reuters.


В данный момент на место обрушения конструкции прибыли спасатели, полиция, медики и прочие экстренные службы. Ведутся работы по освобождению людей из-под обломков сооружения. Помимо погибших, известно ещё как минимум о 15 человек, получивших травмы тяжёлой степени. При этом сообщается, что в городе нет достаточного количество карет скорой помощи, чтобы увести тяжелораненых в больницы. У многих пострадавших наблюдается серьёзное кровотечение и им в ближайшее время необходимо оказать стационарную медицинскую помощь.

Для помощи в разгребании завалов был вызван тяжёлый 140-тонный кран. С помощью машины была осуществлена попытка поднять тяжёлую бетонную плиту, под которой погребены люди. Однако попытка не увенчалась успехом.

Дело взял под свой контроль глава Министерства внутренних дел Индии Раджнатх Сингх. Он сообщил, что на помощь спасателям, работающим на месте аварии, были посланы дополнительные силы и техника. Также были задействованы военные. Однако журналисты информационных агентств в один голос передают, что на месте ЧП царит полная неразбериха и спасательные службы не могут никак скоординировать работы по ликвидации последствий обрушения.
Автор: andrew16992
31-03-2016, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости