В Пятигорске подозреваемый ударил полицейского ножом в лицо

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против жителя Пятигорска, который, оказывая сопротивление при задержании, нанёс полицейскому удар ножом в лицо. Кроме того, он чуть не застрелил стража порядка. Об этом сообщило "РИА Новости", ссылаясь на представителей регионального управления Следственного комитета.



Инцидент произошёл вечером 21 марта, когда сотрудники вневедомственной охраны остановили мужчину для проверки документов. Сообщается, что тот попадал под ориентировку преступника, совершившего недавно разбойное нападение. Подозреваемый попытался уехать от полицейских, сев в находившийся поблизости автомобиль. Сотрудники МВД блокировали транспортное средство, но в ответ злоумышленник направил на стражей порядка оружие, а затем выхватил нож и нанёс им удар в подбородок одному из полицейских.

Полицейский был направлен в больницу. Сейчас его состояние стабильное, однако ему диагностировали резаную рану в области нижней челюсти.

По факту нападения на сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. Преступник сейчас задержан и даёт показания.

В машине также была обнаружена женщина, которую ранее разыскивали за совершение кражи. При ней были найдены дорогостоящие ювелирные изделия. Объяснений о том, откуда они у неё взялись, она дать так и не смогла.
Автор: andrew16992
22-03-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости