В Киеве сгорело здание Национального аграрного университета

В административном здании Национального аграрного университета по адресу улица Героев обороны, дом 15 вечером 27 октября возник пожар, полностью уничтоживший строение.


Как уточнили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, возгорание возникло в 17:00, по предварительной информации, в помещении актового зала. Поскольку здание старой постройки, перекрытия деревянные, огонь стал быстро распространяться по этажам и перекинулся на крышу сооружения. К моменту прибытия пожарных расчетов пламенем было охвачено около тысячи квадратным метров площади здания.

Находившиеся в здании на момент пожара охранники успели покинуть его. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

По предварительной информации, в здании велись ремонтные работы с использованием газоэлектросварки и применением лакокрасочных изделий. Возможно, причиной возгорания стала искра при осуществлении сварочных работ.

К полуночи пожарным удалось потушить пламя, но здание третьего корпуса Национального университета биоресурсов и природопользования практически полностью сгорело. В здании находился кабинет ректора вуза, а также архивные документы учебного заведения.

Как сообщила Ольга Билык начальник пресс-службы МВД Киева, возбуждено уголовное дело по статье УК Украины - «умышленное уничтожение имущества путем поджога». Наказание предусмотренное данной статьей – лишение свободы от 3 до 10 лет. Версия о поджоге пока предварительная, в любом случае будет проведена проверка по факту возгорания.
Автор: roza
28-10-2013, 05:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости