В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих в результате пожара

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту смерти двух человек во время возгорания на пороховом заводе в Тамбове. Об этом сообщили представители управления Следственного комитета области.



Уголовное дело возбуждено по статье о смерти по неосторожности двух и более лиц в результате нарушения правил охраны труда (статья 143 часть 3 УК РФ).

Инцидент на Тамбовском пороховом заводе случился 11 марта. Сообщается, что в одном из цехов вспыхнул пожар, в результате которого погибла одна из женщин, работавшая на предприятии. Позже в больнице также скончался другой 23-летний работник завода. Ещё четыре человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В результате пожара внутренние помещения цеха получили повреждения, кроме того были выбиты стёкла. Однако технологический процесс предприятия нарушен не был, - сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей правоохранительных органов. В данный момент специалисты проводят мероприятия по установлению причины возгорания. В повреждённом задании разбирают завалы.
Автор: andrew16992
11-03-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости